Гардеробная в стиле Barbie. Как ее обустроить?

heading_title

Пусть фильм Греты Гервиг и не впечатлил представителей киноакадемии США, зато дизайнеры от него в восторге! Выход ленты спровоцировал всплеск интереса к «кукольному» дизайну, и его следы можно увидеть повсюду: в оформлении одежды, посуды, мебели. Мы расскажем, как оформить гардеробную в стиле Барби, ведь у настоящей красотки должно быть много нарядов!

Розового цвета много не бывает

Самый главный цвет Барби – розовый. Его можно интегрировать в дизайн интерьера разными способами:

  • выкрасить стены в розовый цвет;
  • поклеить однотонные обои или обои с розовым рисунком;
  • заменить напольное покрытие;
  • добавить мебель и аксессуары розового цвета.

Оттенки розового могут разными – яркими и не очень. Если кричащий гламур вам не по душе, замените его на нежную пастель.

Помимо систем хранения, в гардеробной наверняка будет пару пуфиков, банкетка или небольшой диван. Они тоже могут быть розового цвета.

Добавьте современные материалы и технологии

Барби – девушка, которая следит за трендами. Она осваивает новые профессии, занимается саморазвитием, меняет стрижки и наряды. Для оформления интерьера также используйте современные технологии: наливные полы, умные выключатели и розетки.

Что касается материалов, обратите внимание на инновационные решения:

  • углеродное волокно;
  • метакрил;
  • плексиглас;
  • полимеры и синтетические смолы.

Материалы могут использоваться в дизайне светильников, декора, акцентных стен.

При оформлении стен гардеробной не забудьте о зеркалах. Чтобы визуально увеличить площадь, повесьте большое зеркало во весь рост, а лучше – во всю стену. В гардеробной оно точно не будет лишним, к тому же дополнительно разнообразит интерьер. Столь же эффектно будут смотреться трековые системы на потолке.

Позаботьтесь о хорошем освещении

В гардеробной должно быть много света – а как иначе выглядеть идеально? Организуйте многоуровневую систему освещения: дополните потолочную люстру настенными светильниками или точечной подсветкой. Это решение будет уместно в любом интерьерном стиле.

Оригинальные светильники вы всегда найдете в интернет-магазине De Markt. У нас есть модели с экстравагантным дизайном, дистанционным управлением и возможностью смены цвета. Обязательно загляните в каталог, чтобы присмотреть что-то новенькое!

Расставьте акценты

Не забывайте о мелочах, которые сделают интерьер гардеробной по-девичьи милым и кокетливым. Это может быть пушистый коврик, декор из гофрированной ткани и кружев, или пара любимых кукол – конечно же, Барби!