Чек-лист покупок, которые нужно сделать до Нового года

heading_title

Уже готовы к встрече Нового года?

Сейчас, пожалуй, самое напряженное время. Кажется, что нужно сделать так много, а 31 декабря все ближе… Если загонять себя и браться за все дела сразу, то недолго до выгорания и бессилия. Тогда за идеальным праздничным столом вы будете чувствовать себя разбитыми и недовольными.

И что делать? Начать подготовку как можно раньше! Например, с покупок. В последнюю неделю перед Новым годом в магазинах будет не протолкнуться. Да и желаемых товаров на полках может уже не оказаться. Кроме того, в суете легко забыть о важных мелочах, лучше подходить к процессу с холодным расчетом. Поэтому с уверенностью можем сказать: начинайте сейчас, и только выиграете.

Для удобства предлагаем вам чек-лист покупок к празднику:

  • Подарки – наверное, это сложнее всего. Ведь хочется не просто подарить для галочки, а сделать приятное, угодить каждому близкому человеку. Советуем опираться на его интересы и избегать банальных презентов, которые будут пылиться на полке.
  • Декор для дома. Возможно, пора обновить елку, игрушки, мишуру. Проведите ревизию, запланируйте стиль новогоднего оформления и составьте список украшений, которые нужно докупить. Сейчас магазины буквально лопаются от новогодней атрибутики, проблем с выбором не будет.
  • Посуда, приборы, свечи, композиции, скатерть и прочие предметы для сервировки стола в новогоднюю ночь. Не забудьте о праздничных салфетках, вазах и прочих украшениях. Чем богаче будет украшен стол, тем более праздничной получится атмосфера. Все это можно найти как в обычных магазинах, так и на маркетплейсах.
  • Продукты. Вы уже составили новогоднее меню? Не откладывайте его на последний момент, ведь продукты с долгим сроком хранения можно смело закупать заранее. Оставьте на конец месяца минимум товаров, которые должны быть свежими, а заморозку и консервы заготовьте сейчас.

Используйте наш чек-лист как канву. И дополните каждый пункт конкретными товарами. Получится новогодняя подсказка, с которой вы подготовитесь к Новому году и не вымотаетесь из-за лишней суеты.