Год Зеленого Деревянного дракона – основные тренды в интерьере

heading_title

Верите, что, если угодить символу Нового года, вам будет сопутствовать удача? Даже если нет, предлагаем попробовать что-то новое и разнообразить привычный новогодний декор. Тем более, грядущий год Зеленого Деревянного Дракона как нельзя лучше соответствует ожиданиям от яркого и запоминающегося праздника. Какие же дизайнерские вкусы у символа 2024 года?

Цветовая гамма

Зеленый Деревянный Дракон в восточной традиции – сильное и могущественное животное. Считается, что он приносит радость и изобилие. Ему нравятся яркие оттенки в интерьере:

  • зеленый и красный – классическое новогоднее сочетание, которое каждый год не теряет топовых позиций. Дизайнеры советуют украшать дом по принципу: больше зелени, меньше красного. Зеленые венки, елку, композиции из еловых веток можно украсить акцентами из красных шаров, бусин и бантов;
  • белый с красным и золотым. Белый, как основной цвет, смотрится благородно, ассоциируется с чистотой. Белая скатерть, салфетки, упаковочная бумага становится идеальным фоном для акцентных оттенков. Красный текстиль, подушки, шары, ленты, дождик отлично смотрятся в окружении белого. Несколько вычурный золотой подходит для принта на белой посуде и елочных игрушках;
  • беж и серебро – благородное, холодное и оригинальное сочетание. Бежевый, как фоновый оттенок, подойдет для оформления стола, мебели, окон. А серебристый привнесет эффект заснеженных акцентов. Его актуально использовать в шарах, гирляндах, свечах. Если выберете такое оформление, стоит отказаться от утрированного декора в виде предметов с изображением оленей и Санта-Клауса.

Декор

Какие украшения для дома понравятся Деревянному Дракону:

  1. Логично, Деревянному Дракону по вкусу дерево. Елочные игрушки, рамки для фотографий, композиции из веток, сделанные своими руками, добавят уюта и домашнего тепла. Достаточно украсить их цветной мишурой, чтобы создать праздничное настроение.
  2. Серебро и золото в декоре выглядит торжественно, ярко и по-новогоднему волшебно. Серебряный дождик, мерцающие шары, нити из бусин и блестки на одежде, дизайнерские подвесы и бра – все это не просто допустимо, но и актуально в грядущем году.
  3. Экологичные и натуральные материалы – тренд 2024 года. Декор из натуральных материалов, отказ от пластика и одноразового мусора пойдет на пользу природе и понравится Дракону. Да и с украшением не придется долго возиться. Шишки, еловые ветки, орехи, конфеты, яркие леденцы, пряники и сушеные фрукты моментально создадут теплую, приветливую атмосферу.
  4. Как можно больше зелени – еще один путь сблизится с природой. Еловые букеты, новогодние венки на двери, хвойные композиции наполнят пространство умопомрачительным лесным ароматом и разнообразят декор.
  5. Отдельно поговорим о елке – центральном украшении новогоднего интерьера. В этом году она может быть искусственной или живой. Главный акцент стоит сделать на украшении. Используйте актуальные сочетания тонов, не перегружайте дерево.
  6. Курс на минимализм гармонично перекликается с экологичностью. Зеленый Дракон яркий и жизнерадостный, но тяготеет к интерьерам, украшенным с выдержкой и вкусом. Выберите основной и 2-3 акцентных оттенка. Такой декор воспринимается легко и непринужденно. Он не надоедает и не выглядит аляписто.

Помните, что главное правило новогоднего интерьера – это соответствие вашему вкусу. Если вы будете получать удовольствие, чувствовать эмоциональный подъем и радость от гармоничного украшения, значит, затея удалась!