5 вещей для гармоничного отдыха в майские праздники, если вы остаетесь в городе

heading_title

5 вещей для гармоничного отдыха в майские праздники, если вы остаетесь в городе

Впереди майские праздники, а значит, у вас появится несколько свободных дней, которые точно не стоит пролеживать на диване! Помните, что энергией вы наполнитесь не от пассивного времяпрепровождения, а наоборот, от непривычных активностей и новых приятных впечатлений. Уже сейчас пора составить развлекательную программу для семьи и друзей и включить в перечень все дела, которые вы уже давно откладывали на потом. Предлагаем вам 5 интересных идей, среди которых вы точно найдете подходящие для незабываемых майских праздников.

Наконец, снова начать читать

В бешеном ритме современной жизни простое чтение становится непозволительной роскошью. Работа, дети, бытовые дела засасывают в трясину, а напряжение от нескончаемых рабочих задач не отпускает круглые сутки, поэтому мысль перечитать любимую книгу или погрузиться с головой в новый бестселлер постоянно отодвигается на завтра – и так день за днем…

Да, многие слушают аудиокниги. Но согласитесь, это совсем не то. Аромат бумаги переносит в беззаботное детство, и печатные буквы помогают буквально слиться с невероятной историей. А если ритуал сопровождается чашечкой ароматного чая или кофе, мягким пледом – удовольствие взлетает на невиданный уровень. Позаботьтесь об уютном освещении, чтобы чтение в майские праздники стало максимально комфортным. В зависимости от стиля вашего дома, в этом помогут торшеры De Markt Айсфельд или MW-Light Афродита.

Попробовать себя в роли кулинара или кондитера

Если в обычные дни вам не слишком нравится готовить – уверяем, это от недостатка свободного времени. В выходные дни побалуйте домочадцев экзотическими блюдами, приготовленными собственноручно. Во-первых, это полезно для получения опыта и образования новых нейронных связей. А во-вторых, родные придут в восторг от такого предложения, ведь у вас появится отличный повод собраться вместе, поделиться новостями и историями, пошутить, а значит, сблизиться.

Простое, теплое общение – то, что часто теряется в ежедневной суете, поэтому восстановить контакт с близкими – must-have на майские праздники. Кстати, с приготовленными блюдами можно выйти и на пикник. На свежем воздухе еда покажется еще вкусней, а вариантов активно провести время – просто бесчисленное множество.

Если готовы мыслить еще более масштабно, соберите за одним столом родных и друзей, устройте веселый кулинарный поединок и конкурс на самое вкусное блюдо, принесенное с собой. Это превосходный повод увидеться с людьми, по которым вы давно скучаете из-за нехватки свободного времени.

Устроить отдых только для себя

О каком релаксе вы давно мечтали, но откладывали? Пришло время побаловать себя любимого! Запишитесь на майские праздники в СПА или на массаж. Отправляйтесь в отель, ресторан с необычной кухней. А может, давно хотели потанцевать в ночном клубе, посетить филармонию или взять урок тенниса?

Вспомните о себе, своих желаниях и перестаньте отказывать в удовольствиях. Тем более, что сейчас для них появилось несколько свободных дней. Можете провести время наедине со своими мыслями или пригласить в компанию друзей. В любом случае удовольствие и энергия от долгожданных занятий долго будут дарить вам прилив позитивных эмоций.

Разобрать гардероб и дом

Нет, это не про набившую оскомину уборку в доме, а про очищение, избавление от старого и наполнение новым. Как весной природа обновляется и пробуждается к жизни, так и вам стоит еще раз взглянуть на дом и гардероб. Предлагаем несколько вариантов:

  • Провести расхламление и избавиться от того, что вы уже не носите и не пользуетесь. Раз все это пылится без дела, значит, эти вещи вам ни к чему. А вот другим могут очень пригодиться. Пожертвуйте их нуждающимся или продайте через Интернет.
  • Сделать дома перестановку, заменить надоевший декор на новый. Достаточно всего нескольких деталей, например, пары картин, новых горшков для цветов или люстры. Вместо традиционного светильника установите современную модель, например, De Markt Платлинг, и интерьер заиграет новыми красками.
  • Подарить старой вещи новую жизнь. Возьмите потертую вазу или древнюю столешницу, включите ролик из сери и «Сделай сам», приложите немного усилий – и у вас появится авторский предмет декора! А время, проведенное за творчеством, доставит массу удовольствия.

Заняться спортом

Даже если тренировки в зале для вас – обычная рутина, ведь вы ходите туда 2-3 раза в неделю, на майские смените вид активности. Увидите, насколько интереснее окажется непривычные занятия! Выйдите из зоны комфорта. Например, начните бегать в парке по утрам, сыграйте на волейбольной площадке, займитесь йогой или попроситесь в команду с незнакомыми людьми. Возможно, вы найдете новых друзей по интересам или, по крайней мере, увлекательно и полезно проведете время.

Майские праздники – прекрасный повод заняться чем-то по-настоящему приятным и непривычным или начать что-то новое. Вы наверняка знаете, чего вам не хватает – ответьте лично себе, чем бы вам хотелось заняться, и перестаньте искать отговорки. У вас точно найдется время, и мы желаем вам провести его с пользой и удовольствием!