Зимние тренды в интерьере

heading_title

Планируете обновить интерьер и хотите добавить яркие детали, которые будут выглядеть свежо и модно? Мы расскажем о самых практичных трендах, а также стилях, которые будут популярны осенью-зимой 2021-22! Среди них вы точно найдете способ украсить свой дом!

Чем ближе к природе, тем лучше

Эко-стиль не выходит из моды, а только набирает обороты с ростом популярности веганства и осознанного отношения к природе. Естественные мотивы в интерьере, действительно, успокаивают и дарят внутреннюю гармонию. Кроме того, натуральные материалы – это не только красиво, но также экологично и безопасно. Чтобы следовать этому тренду, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Используйте для декорирования живые растения, необработанные ткани.
  2. Расставьте в комнате мебель из ротанга или массива дерева.
  3. Задействуйте спокойные, натуралистичные оттенки: белый, серый, бежевый, зеленый, нежно-голубой.
  4. В качестве ярких акцентов повесьте на стены картины или расставьте оригинальные украшения.

В эко-интерьер отлично впишутся люстры De Markt Иланг или De Markt Чил-аут. Простая, но такая изящная форма, обработка под натуральное дерево, таинственное свечение в темноте – все это подчеркнет основную задумку.

Минимализм всему голова

Популярность минимализма также связана с тенденцией к осознанному потреблению. Кичевая роскошь давно вышла из моды, зато сдержанные, минималистичные интерьеры в тренде. Отчасти это связано и с экономией жилого пространства в относительно небольших жилых помещениях. Мы с каждым днем все больше понимаем ценность свободного пространства и освобождаем его от устаревшей мебели и вещей.

Минимум деталей, простая отделка, пара-тройка предметов декора. Но даже в такой строгости есть место прекрасному. Люстра De Markt Гамбург впечатляет лаконичным дизайном. Ничего лишнего, все продумано до мелочей, как и подобает минимализму.

Только не переусердствуйте! Перебор с минимализмом может сделать помещение безликим и унылым. Нотку легкости можно добавить с помощью люстры De Markt Крайс. Оригинальные сферы весело сияют и отбрасывают блики на потолок и стены. Эта модель смотрится по-домашнему мило и современно, она однозначно будет в моде не один сезон!

Лофт не сдает позиций

Нарочито-грубый лофт с необработанными стенами предпочитают люди, отрицающие любые условности. Часто в этом стиле оформляют квартиры-студии и используют многофункциональную мебель, зонирующую пространство. Для этой же цели служат разнообразные осветительные приборы. Например, для точечной подсветки рабочего места или коридора отлично подойдут споты Мантра. А для украшения гостиной прекрасным решением станет люстра De Markt Бремен. Оригинальная и презентабельная, она органично впишется в стиль лофт. Также рекомендуем поэкспериментировать с люстрой De Markt Ральф.

Тренд на эргономичность

Какой бы стиль для оформления дома вы ни выбрали, главное – это комфорт и удобство для каждого члена семьи. Сейчас в тренде эргономичные пространства и планировки, практичная мебель. В моде компактные и функциональные, продуманные до мелочей предметы интерьера. Дизайнеры стремятся дать максимум комфорта, занимая при этом минимум пространства.

Чтобы следовать модным тенденциям и создать практичный интерьер, выбирайте скрытые системы хранения для вещей и кухонной утвари, консольные и откидные столы, небольшие полки. Они создадут ощущение порядка и зрительно увеличат свободное пространство. Дополните эргономичный дизайн стильной люстрой De Markt Тетро. Помещение получится гармоничным, целостным и не потеряет функциональности.

Округлые формы

Отсутствие острых углов делает помещение мягким и уютным. Зимой так и хочется утонуть в кресле, закутавшись в пушистый плед! А округлые столы, стулья, пуфы и диваны поддерживают настрой на теплые семейные вечера. Люстра De Markt Ривз тоже сыграет свою роль. Она смотрится оригинально и свежо. С ней интерьер станет еще более легким и воздушным за счет белого цвета и необычной формы из нескольких пересекающихся окружностей.

Акцент на декор

Арт-объекты задают настроение всего интерьера. Дом станет олицетворением вашего характера, когда вы наполните его милыми сердцу вещицами! Для этого:

  1. Уделите внимание текстилю, картинам и фрескам, зеркалам.
  2. Задекорируйте одну из стен яркими цветами, которые будут поднимать вам настроение, или имитацией каменной, кирпичной кладки.
  3. Для больших комнат выбирайте обои с широкоформатными узорами, а для маленьких – с мелким принтом.
  4. Застелите пол коврами с геометрическими рисунками.
  5. В качестве основного освещения выберите оригинальную люстру, которая сделает помещение стильным и уютным, например, хорошо будут смотреться модели De Markt Олимпия или Hexagon Horizontal.

В моде индивидуальность

На самом деле, сегодня можно все! Главный тренд зимы и, в общем, современности – ваш комфорт. Если вам нравится минимализм – избавляйтесь от лишнего. Если тяготеете к роскоши – украсьте квартиру латунью и лепниной. Выразить индивидуальность помогут стильные осветительные приборы, авторская мебель и необычный декор. Выбор за вами – главное, чтобы ваш дом был таким, как хотите именно вы!