Идеи для вдохновения

heading_title

Дорогое сердцу

Постоянное стремление к обновлению и избавлению от всего лишнего было трендом еще несколько лет назад. Мы активно очищали наши шкафы и полки, стремились к минимализму в японском стиле, что привело к избавлению от многих ценных вещей.

Не забывайте, что предметы, которые достались по наследству, согревают наши воспоминания, хранят семейные традиции, идентифицируют наше собственное «я», делают дом уникальным и по-настоящему уютным.

Сохраните старинные книги, бабушкино зеркало, фарфоровую посуду, бронзовый светильник, черно-белые фотографии – все это ваша история, история вашей семьи, которой вы сможете поделиться с гостями вашего дома.

Книги в качестве декора

  • добавление цвета или монохрома при помощи корешков или обложек
  • подставка для настольной лампы
  • столик вместо прикроватной тумбочки: разместите на нем стильный будильник и небольшой графин или кофейную чашку
  • милые детали: оберните небольшую стопку книг красивой лентой, кружевной тесьмой или обычной бечевкой и украсьте сухоцветами

Цветы в ванной

Зеленые растения помогают расслабиться, но нужно учитывать, что не все растения подходят для ванной комнаты. Отличные варианты: драцена, гусмания, форстера и филодендрон.

Не забывайте, что даже таким неприхотливым растениям нужен солнечный свет: если его в ванной комнате нет, необходимо позаботиться о правильном искусственном освещении. Отлично подойдут споты с использованием фитоламп.

Собственные рисунки на стенах

Не обязательно быть художником, чтобы рисовать. Созревшая идея, немного смелости и чистый лист бумаги или холст сделают свое дело! Работать можно не только кистью, но и мастихином.

Рисунки детей – это еще одна замечательная находка для оформления стен в современных интерьерах!

При подготовке вашей галереи позаботьтесь о подсветке, которая добавит объема, сделает картину более «живой».