Как украсить дом к Хэллоуину: 7 нескучных идей

heading_title

Ждете самого таинственного праздника в году?

Мы тоже! Ведь это отличный повод создать дома необычную атмосферу и порадовать близких вкусными угощениями!

Мы собрали для вас простые и оригинальные способы украшения дома:


✔Начните с классики

Вырежьте смешные рожицы тыквам и вставьте внутрь свечи, предварительно вынув мякоть. Их можно расставить по углам комнаты.

Удивительно, но даже в таком виде тыквы выглядят уютно и по-домашнему. Кроме того, фонарики и подсвечники можно сделать из обычных вазочек и стаканов, украсив их тематическими аппликациями.


✔Сделайте гирлянды

Конечно, их можно купить, но также и изготовить самостоятельно, вырезав из белой и черной бумаги силуэты привидений, тыкв, летучих мышей. Если развесить их под потолком, моментально получится празднично-таинственное настроение. В сочетании с люстрой MW-Light Джестер они будут выглядеть особенно оригинально.


✔Теперь добавьте страха!

Нарисуйте лица на белых ватманах или простынях. Повесьте летающих призраков на люстру, потолок, двери. Но мы не гарантируем обратного эффекта: если ваши гости смотрели мультфильм про Карлсона, то привидения могут вызвать приступ безудержного смеха.


✔А теперь дополните комнату магическим светом

Выложите на стене скелет и большие глаза из светодиодной ленты. Используйте светящиеся краски и наклейки – они создают настоящий вау-эффект в темной комнате!


✔Развесьте паутину

Из ниток и клея легко создать тонкую паутину. Ух, как мрачно она выглядит под потолком!


✔А как насчет торчащих из-под дивана ног и рук? Легко!

Для этого нужны только старые колготки и перчатки, набитые ватой или синтепоном из ненужных мягких игрушек.


✔И завершающий штрих!

Расклейте по стенам загадочные тени. Для этого нужно просто распечатать и вырезать шаблоны темно-серых силуэтов кошек, ведьм, метелок, пауков.


Понравились идеи? Желаем вам незабываемого Хэллоуина!